Как вернуть предоплату за не пройденные блоки курсов обучения в случае неудовлетворительного процесса обучения и педагога?
Я пошла учиться на курсы внесла 100 % предоплату, но меня не устраивает процес обучения и педагок могу ли я вернуть деньги за оставшиеся не пройденные блоки.
Добры день, это зависит от договора (по общему правилу договор возмездного оказания услуг может быть расторгнут досрочно). Кроме того, если сами курсы направлены на личные, семейные нужды, т.е. подпадают под действия ФЗ О Защите прав потребителя, то Вы вправе направить претензию, а потом обратиться в суд в порядке, установленном ФЗ " О защите прав потребителей", с требованием о возврате денежных средств, неустойки, штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, а также о компенсации морального вреда.
Здравствуйте!
Для этого необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате денежных средств.