В период дистанционного обучения ребенок заболел. Обязан ли он выполнять задания?
Здравствуйте. Это в значительной мере зависит от состояния ребенка. Чем тяжелее его состояние (не дай бог), тем меньше оснований требовать от него выполнения заданий.
Статья 34 ФЗ РФ "Об образовании" дает ребенку право на предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья,.
Но от медсправки тоже многое зависит. Если врач настаивает на постельном режиме и максимальном отдыхе для восстановления, то полезно предоставить школе эту справку.