Что делать, если я сбил пешехода в темное время суток - дальнейшие шаги и риски.

Я сбил пешехода на неосвещенной трассе в темное время суток. Пешеход переходил проезжую часть в темной одежде без светоотражающих элементов, заметив пешехода в свете ближнего освещения фар резко затормозил, удар пришелся на зеркало заднего вида (левое). Остановка практически совпала с ударом. Остановившись вызвал скорую. Человек оказалась преклонного возраста бабушка (87 лет), переломалась сильно, сейчас в реонимации. Что мне грозит и какие должны быть мои дальнейшие действия? Экспертиза не выявила превышения скорости.

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, заглаживайте вину, оплатите лечение, так как с вас в любом случае его взыщут и молитесь, чтобы она осталась жива.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это только следствие покажет. Возможно, что вас вообще признают невиновным. Однако ущерб в любом случае придется возмещать.

Здравствуйте, идти на примирение.