LSN Messenger
Пермь, 20.09.2020, 11:28

Несколько месяцев на учёте в ЦЗ, а потом неожиданное трудоустройство - как вернуть пособие?

Вопрос №17802635 из г. Пермь
опубликован 20.09.2020, 11:28
Стояла на учёте в ЦЗ. Хотела устроиться на работу, но не вышла даже на стажировку. Через 3 месяца узнаю от ЦЗ, что устроена официально. Ни какие документы не подписывала, трудовая на руках. ЦЗ требует возврат пособия за эти месяцы. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пусть центр занятости доказывает свою правду, если надо - в суде. На Вашем месте не реагировала бы вообще на "требования". Исходя из тех сведений, что Вы предоставили, нарушения со стороны цзн налицо.

20.09.2020, 11:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Есть при приказ о трудоустройстве, но мною не подписан, трудового договора нет, согласия на обработку персональных данных нет, трудовая на руках, данные о трудоустройстве отправлены в ПФР. На основании этого ЦЗ требует возврат.

20.09.2020, 12:07

С Приказом Вас должны ознакомить под роспись, в самом Приказе Вашей подписи быть не должно.

У цзн нет законных оснований требовать.

Можете обратиться с жалобой в региональный Минтруд, если цзн настаивает.

20.09.2020, 12:30