Несколько месяцев на учёте в ЦЗ, а потом неожиданное трудоустройство - как вернуть пособие?
Здравствуйте. Пусть центр занятости доказывает свою правду, если надо - в суде. На Вашем месте не реагировала бы вообще на "требования". Исходя из тех сведений, что Вы предоставили, нарушения со стороны цзн налицо.
Есть при приказ о трудоустройстве, но мною не подписан, трудового договора нет, согласия на обработку персональных данных нет, трудовая на руках, данные о трудоустройстве отправлены в ПФР. На основании этого ЦЗ требует возврат.
С Приказом Вас должны ознакомить под роспись, в самом Приказе Вашей подписи быть не должно.
У цзн нет законных оснований требовать.
Можете обратиться с жалобой в региональный Минтруд, если цзн настаивает.