Санкт-Петербург, 20.09.2020, 11:58

Влияет ли перекрытие отопления на физические свойства квартиры?

Вопрос №17802670 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.09.2020, 11:58
В одной из квартир МКД можно ли перекрыть отопление и производить обогрев квартиры электроприборами обогрева (например, электрическим радиатором). Вопрос: не повлечет ли в дальнейшем такое перекрытие отопления в квартире к ухудшению ее физических свойств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, вопрос имеет технический характер и требует ответа специалистов теплосетей. На сколько я знаю, стояки отопления проходят через все этажи и работают в цикличном порядке каждый. Полностью отопление в квартире не перекрыть, иначе перекрывается весь стояк и все квартиры. Можно снять батареи (радиаторы), однако определенную сумму за отопление все равно придется платить.

Делайте выводы.

27.11.2020, 09:10

Здравствуйте, нет, такое не предусмотрено законодательством, (если речь идёт о многоквартирном доме)

20.09.2020, 12:02

Даже если вы поставите винтель на совою батарею то без счетчика вы будете платить за отопление.

20.09.2020, 12:13

Я имею ввиду не установку вентиля, а правомерность отказа от отопления и обогрев квартиры электроприбором. У меня вопрос был в другом: законно ли это и не повлечет ли в дальнейшем такое перекрытие отопления в квартире к ухудшению ее физических свойств?

20.09.2020, 12:20

Нет это незаконно и повлечет различные санкции. Квартира это обьект в составе иного объекта которое в частности обогореваетя за счет иных соприкасающихся объектов. Отсутствие какого либо элемента влияет на эксплуатационные средства.

20.09.2020, 13:04

Можете уточнить на основании какого нормативного документа Вы сделали такой вывод?

20.09.2020, 13:07

Это не вывод а объективная реальность. Это следует из ЖК РФ, ГК РФ и разъяснений пленумов ВС РФ.

20.09.2020, 13:08