Как вернуть машину, подаренную гражданским мужем и оформленную на мое имя?
Гражданский муж подарил мне машину, машину оформили на мое имя, сейчас он ее забрал, говоря о том что купил ее он, за его деньги, а на меня просто оформил, документы и сама машина у него, у меня нет доступа. Есть ли у меня шанс вернуть машину себе.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, на основании ст.301 Гражданского кодекса Вы вправе через суд истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с исковым заявлением.
Спасибо за грамотный ответ!
Конечно есть. Практически 100% шанс в судебном порядке вернуть машину себе.