После разводе буду ли я выплачивать кредит, как можно этого избежать?
Я состою в браке, но вместе не живем. Он недавно взял кредит на автомобиль, я один из поручителей, как второй супруг. Автомобилем не пользуюсь. После разводе буду ли я выплачивать кредит, как можно этого избежать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Кредит Вы брали вместе, раз указаны в качестве поручителя. Избежать при разводе раздела кредита Вы сможете только в случае, если автомобиль останется в собственности супруга и Вы не будете его делить. Если автомобиль будет поделен между Вами, и Вы будете претендовать на 1/2 доли его стоимости, кредит также поделят напополам.