Как обжаловать отказ в льготной пенсии по стажу при неправильном учете курсов и других надбавок?
Мне отказали в назначении льготной пенсии по стажу. Работать в школе начал 26 августа 1995 года. А из выписки ПФР следует, что мой пед. стаж 22 года. Были не учтены курсы и т.д. Как мне обжаловать это решение?
---как и всегда в судебном порядке. Но стоит всё же проконсультироваться у специалиста по данному вопросу. Получите в ПФ письменный отказ, на поданное вами также письменное заявление, и обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.
Здравствуйте, курсы можно включить в специальный стаж в судебном порядке и, соответственно, просить суд о понуждении ПФР оформить пенсию с момента подачи заявления. Обращайтесь, есть опыт подобных дел.