Можно ли оформить согласие супруги на продажу земельного участка самостоятельно и будет ли оно действительным в спорах?
Согласие супруги о продаже земельного участка можно оформить самим в печатной форме (она распишется в напечатанном согласии собственноручно), а не через нотариуса, и будет иметь такое согласие юридическую силу в спорах? Примет ли такое согласие Росреестр?
Да, но такое согласие следует оформить в двух экземплярах (один остаётся на руках у подписавшей). И лучше в качестве дополнения сделать рукописную копию. Ещё вариант - договор купли-продажи земельного участка составить от имени обоих супругов и подписать его тоже вместе.