Кемерово, 20.09.2020, 18:29

Как составить исковое заявление о перерасчете фиксированной выплаты к страховой пенсии при отказе доплаты за студента-очника - рекомендации и перечень необходимых документов.

Вопрос №17803609 из г. Иркутск
опубликован 20.09.2020, 18:29
Как правильно написать исковое заявление о перерасчете размера фиксированной выплаты к страховой пенсии. Пришло решение ПФ об отказе доплаты к пенсии за студента очника. Какие документы необходимо предоставить в суд. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131-132 гпк.

20.09.2020, 18:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Наталья. Нужнл смотреть, что написано в решении ПФР.

20.09.2020, 18:32

Наталья, составление искового заявление может быть осуществлено юристом за плату.

20.09.2020, 20:16

Решение ПФР - не предоставлены сведения о том, что студент находится на иждивении.

20.09.2020, 18:38

Наталья, тогда прежде чем идти в суд, представьте эти сведения в ПФР.

20.09.2020, 18:39

Кроме справки с места учебы, о составе семьи и размере доходов мамы (она пенсионер) и доходов сетра (она получает пенсию о потере кормильца), что еще. ПФ не разъесняет.

20.09.2020, 18:41

Вам нужно получить в жэке или органе местного самоуправления справку о том, что сын находится на иждивении.

20.09.2020, 18:51