Какие документы необходимо предоставить в ПФ для получения доплаты по студенту-очнику - опыт работающего пенсионера

Вопрос №13067578 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.08.2017, 11:53

Здравствуйте. Я работающий пенсионер. У меня сын студент уже второго курса. Уже, потому что на первом курсе нам отказали в пенситонном в доплате к пенсии за студента очника. Напишите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в пф для получения доплаты. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужна справка с места учебы что студент учится на осчном отделении, справка с места жительства. Что он прописан с вами по одному адресу

копия лицензии учебного заведения.

24.08.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день.

Для получения доплаты на иждивенца Вам необходимо предоставить в Пенсионный фонд решение районного суда о том, что студент находится на вашем полном иждивении. Такая сейчас практика.

24.08.2017, 12:24

• Здравствуйте, Чтобы получать доплату, нужно доказать документально, что ваш сын учиться на дневном отделении и проживает с вами по одному адресу

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.08.2017, 22:41

Спасибо. Мне так сказали в ПФ, Но это очень странная практика. Прописаны в одной квартире, учится на очном, не работает. И я должна через СУД доказывать, что сын иждивенец. Одним словом - Россия.

24.08.2017, 22:36

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

24.08.2017, 22:41

• Здравствуйте,

В принципе этот факт доказывать не нужно, но возможно вам просто это доплата не положена, пусть в пенсионном фонде вам все разъясняют подробно

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.08.2017, 22:42

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034