Как отказаться от посылки с наложенным платежом, если уже оформлена и отправлена?
Я заказывал товар за 4000 рублей, но потом мне позвонил продавец и сказал что посылка оформлена и оправлена с НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ, она еще не пришла но я хочу отказаться что делать?
Здравствуйте.
Можете отказаться от товара в любое время до его получения и в течение 7 дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Можете отказаться, ст.26.1 Закона "О защите прав потребителей".
Два варианта:
1. прийти на почту и оформить письменный отказ от получения посылки
2. просто проигнорировать получение посылки. В подобных ситуациях невостребованный товар хранится на почте в течение определенного срока (как правило, не превышающего 30 дней), после чего возвращается продавцу за его же счет.