Санкт-Петербург, 20.09.2020, 22:53

Неправильное письмо судебных приставов - Что делать, если получили жалобу на несуществующего жильца?

Вопрос №17804101 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.09.2020, 22:53
Пришло письмо от судебных приставов, что якобы некая Бубнова Н О написала какую-то жалобу в суд. Адрес сообщения - наша квартира. Но мы ничего не писали, Бубнова у нас не проживает. И адрес судебных приставов в письме - не наш район. Как быть? Ошибка почты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сообщать о том, что кто-то обратился в суд с жалобой на Вас, не входит в обязанности судебных приставов. Другое дело, если бы Они прислали Вам постановление о возбуждении исполнительного производства.

Думаю, Вам не следует обращать внимание на это письмо и, особенно, если на нем отсутствуют официальный штамп службы судебных приставов. Скорее всего это чья-то неумелая шутка.

21.09.2020, 06:01
Оценка автора вопроса:
Вы не совсем поняли. Якобы Бубнова с нашей квартиры какую то жалобу подала, будто она живёт у нас. Но спасибо за ответ. Очевидно ошибка почты или развод непонятный.

Ехайте к пристава узнавайте суть данного вопроса..

20.09.2020, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

По сути письма что пристав хочет?

20.09.2020, 23:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Не указано в письме, какой прямой повод его.

21.09.2020, 05:37

Как вариант, моно позвонить в канцелярию отделения и уточнить, было ли направлено данное письмо в Ваш адрес, если да, то уточнить данные исполнителя, после чего с ним связаться для уточнения возникших вопросов.

21.09.2020, 09:37