Как воспользоваться сертификатом на материнский капитал, полученным в Хакасии при переезде в другой регион
Получили в Хакасии сертификат на региональный материнский капитал на третьего ребёнка. Прошло три года, мы на данный момент уже проживаем в Красноярском крае. При каких условиях мы можем воспользоваться этим сертификатом.
Ограничение при использовании сертификата - только это.
ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
от 08 июля 2011 года N 64-ЗРХ
О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Хакасия
Статья 9. Направление средств республиканского материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) республиканского материнского (семейного) капитала жилое помещение оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и (или) последующих детей) с определением размера долей по соглашению и должно находиться на территории Республики Хакасия.