Умер отец ребёнку 19 лет учится очно Отец официально нигде не работал положена ли пенсия.
Как предусмотрено ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях",страховая пенсия по случаю потери кормильца устанавливается независимо от продолжительности страхового стажа кормильца из числа застрахованных лиц, а также от причины и времени наступления его смерти. В случае полного отсутствия у умершего застрахованного лица страхового стажа, устанавливается социальная пенсия по случаю потери кормильца.
Федеральный закон о страховых пенсиях