Должный ли мы его оплачивать или надо платить пропорционально отработанному времени?
У нас работает инвалид. Мы должны предоставить ему дополнительный день отдыха в неделю. Должный ли мы его оплачивать или надо платить пропорционально отработанному времени? Спасибо.
В соответствии со ст.92 ТК РФ для инвалидов 1 и 2 групп установлена сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. О чем говорится и в Законе о защите инвалидов ст.23, однако если он работает 30 часов, то и получает согласно отработанному времени. Так же следует учитывать мед.заключение ст.94 ТК РФ