Я стою на очереди на жильё как сирота с 17 лет сейчас мне 21 можно ли как-то очередь ускорить?
Добрый день!
Да, можно. Надо подавать исковое заявление в суд, на орган, который обязан предоставить Вам жилье.
Сначала напишите заявление в местную администрацию о предоставлении жилья с отметкой о его принятии (если заявление подавалось по почте приложите почтовые квитанции)
получите ответ от администрации с «отпиской» о том, что жилье предоставить не могут; если ответа не было, то ничего не прикладывается.
Потом эти документы прикладываете к исковому заявлению и подаете в суд. Суд решит дело в вашу пользу и укажет сроки исполнения решения. После вынесения положительного решения относите исполнительный лист по делу в службу судебных приставов, которые должны проследить, чтобы жилье вам было предоставлено.
Не бойтесь подавать в суд по этому вопросу, это стандартный иск и всегда решается в пользу истца.