Продавец в книжном магазине - конфликт по поводу вывода недостачи
Устроилась продавцом. В книжный магазин. Взяли на испытательный срок на 3 месяца (без премии) с оформлением трудовой с первого дня. Отработав 2 месяца, сделали ревизию и выявили недостачу. При поступлении товар не принимала. Обязана ли я выплачивать.
Если недостача образовалась не по вашей вине, то вы не обязаны ничего платить.
Здравствуйте. Нет, не обязаны. Факт недостачи по Вашей вине нужно еще доказать.
Не обязаны ничего выплачивать на испытательном периоде, обращайтесь в ГИТ, если нарушаются права и стоит уволняться, уведомив за 3 дня.