Пермь, 21.09.2020, 10:03

Могу ли я зарегистрировать купленный участок, если предыдущий хозяин умер до оформления кадастровой записи?

Вопрос №17804977 из г. Пермь
опубликован 21.09.2020, 10:03
Купил участок, предыдущий хозяин умер на кадастр поставить не успел, мне досталось земельное дело 2016 года. Могу я его подать ив кадастровую или уже поздно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, не можете, поскольку изменилась его форма. Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру и заказать новое межевание.

21.09.2020, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Документы вам переделывать и оплачивать за свой счёт.

21.09.2020, 18:34
Оценка автора вопроса:
Это было в прошлом веке! Прокуратура об обратном говорит!

У меня есть кадастровый номер участка, но без определения границ и есть межевое дело сделанное в 2016 году еше прошлым хозяином. Межевое дело действительно?

21.09.2020, 11:02

Скорее всего нет, т.к. за это время изменилась его форма. Сходите к кадастровому инженеру, который делал его и покажите ему. В кадастровое дело включается информация о собственнике, а она у Вас поменялась (Вы участок купли), а поэтому Вам придется его переделывать.

21.09.2020, 11:07