Самара, 21.09.2020, 10:47

Как отменить свидетельство на ведомственную квартиру, полученное через полгода после оформления права собственности?

Вопрос №17805063 из г. Самара
опубликован 21.09.2020, 10:47
Квартира была ведомственной один из прописаны жильцов оформил право собственности получил свидетельство, узнал через полгода как отменить Документы что квартира выдавалось на всех есть (1991 г.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

В судебном порядке, подав иск и оспорив сделку по передаче ему права собственности.

21.09.2020, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В суд нужно обращаться в таком случае. Иначе никак не отменить право собственности.

21.09.2020, 11:00

Надо подавать в суд (арбитражный) на ЕГРП (росреестор)?

21.09.2020, 11:06

Нет, в суд общей юрисдикции.

Вы для начала объясните как это на ваши права влияет. Получали ли вы выписку о переходе права (цепочка правообладателей) .

Нужно прежде чем подать, понимать ряд обстоятельств.

21.09.2020, 11:08

Мать получила квартиру в 1991 г решением "Исполнительного комитета районого Совета народных депутатов"

Прописали меня мать и брата. Мама умерла (2011 г.) квартиру не приватизировали. Сейчас там прописаны я и брат.

Узнал что брат получил собственность проверил в ЕГРП правда получил. Согласно закона 2020 г. о ведомственном жилье. В какой суд подавать и на кого?

21.09.2020, 11:23

Тогда, вы продаёте иск об оспаривании права брата в суд по месту нахождения имущества. Или включить вас в приватизацию. Нужно грамотно иск составить.

21.09.2020, 11:26

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что с того что у брата есть другое жильё? И при чём здесь ВЕДОМСТВЕННОЕ ЖИЛЬЁ ?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.09.2020, 11:37