Судебные приставы арестовали кредитный счет на сумму, превышающую долг - как защититься и избежать нового исполнительного производства?

Вопрос №17805066 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.09.2020, 10:23

Судебные приставы арестовали кредитный счет в Почта-банке по потребительскому кредиту, сумма ареста в разы превышает стоимость кредита, разговор с банком по телефону и посещение офиса с вопросом закрыть кредит ничего не дало. Денег на оплату задолженности по стороннему ИП нет... Приставы намеренно вгоняют меня под новое ИП. Что можно сделать в этой ситуации.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ув,но они имеют на это право.

Если банк выдаст вам справку, что этот счет только кредитный и не может быть использован по иным основаниям, то пристав разблокирует счет.

А так, увы...

Пока долг не погасите или взыскатель не отзовет лист, так и будет.

21.09.2020, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Это незаконно на этом счете деньги принадлежат банку. Пишите письменное требование приставам на снятие ареста указав что счет кредитный. Можете и в банк обратиться чтоб они со своей стороны посодействовали.

21.09.2020, 10:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Нужно смотреть документы и писать обращение в банк для урегулирования спора. Если не получится - суд. С уважением, Юлия Витальевна Лихограй.

21.09.2020, 10:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Можно ли подать жалобу не тому приставу который ставил арест, а в другом городе, по месту нахождения?

21.09.2020, 10:54

Нет, нельзя только туда (в подразделение РОСП) кто выносил постановление.

21.09.2020, 11:02