Распределение оплаты по кредиту наличными и кредитной карте - правомерность действий банка

У меня возникла такая ситуация. В Альфа-банке у меня имеется кредит наличными и кредитная карта. Потреб. Кредит я всегда оплачиваю вовремя без задержек, а оплату по карте несколько раз пропускала. В прошлом месяце оплатила потреб. Кредит, через несколько дней мне позвонили сотрудники банка и сообщили, что у меня имеется задолженность по потреб. Кредиту. После разговора с сотрудником банка, стало известно, что сумму оплаченную мной по потребительскому кредиту, банк раскидал на два счета: потреб и карта. Законно ли это, что можно сделать в этом случае?
Лучший ответ

прочтите договор кредитования. В некоторых случаях (сбербанк этим балуется) при наличии нескольких счетов в одном банке, банк может безакцептно списывать денежные средства с одно счета в погашение другого

Добрый день! однозначно не законно такое решение банка.