Должен ли классный руководитель собирать деньги на ремонт класса - ответы и рекомендации.

Я классный руководитель 5 класса. Имею ли я право собирать с родителей денежные средства или любые виды материальных услуг на ремонт класса, в котором учатся их дети? Или это напрямую обязанность школы. Но, в таком случае, если денежных средств нет, что делать?
Лучший ответ

Добрый день!

Если Вы работаете в государственной школе, то собирать денежные средства на ремонт, Вы не имеете права. Средства на текущий ремонт выделяются из бюджета, и должны распределяться на ремонт, по потребности. Если же ответственные должностные лица из руководства школы не распределяют их на Ваш класс, это уже вопрос второй.

В свою очередь, в каждом классе есть родительский комитет, который имеет право организовать ремонт за свой счет, купить книги или компьютеры для своих детей учеников. Они в группах, на собрании могут организовать сбор средств на ремонт, но и расходовать имеет право только они. Без передачи денег Вам напрямую.

Действуйте через них. В этом случае никаких нарушений действующего законодательства не будет.