Кемерово, 21.09.2020, 12:03

Жизнь инвалида и разделенной семьи - Суд присудил отца, но посадил на 5 лет, а мать лишили родительских прав.

Вопрос №17805459 из г. Кемерово
опубликован 21.09.2020, 12:03
Если по решению суда ребенка инвалида определили жить с отцом, отца посадили на 5 лет, ребенок остался проживать с женой, мать ребенка по иску отца лишили родительских прав, дадут ли отцу отсрочку до 14 лет ребенка, отец отсидел уже 6 мес из 5 лет и 6 мес, статья 163 часть 3
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая отсрочка когда уже вынесен приговор и назначено наказание, можно только пересмотреть пригвор в части назначенного наказания.

21.09.2020, 12:11

Здравствуйте. Пересмотреть можно приговор.

21.09.2020, 13:31

Это первое основание к пересмотру приговора. Суд при вынесении приговора не учел данное обстоятельство, которое могло идти, как смягчающее. Подавайте кассацию.

21.09.2020, 13:34

Можно только пересмотреть пригвор в части назначенного наказания.

Это что значит уменьшить срок отбывания по новым обстоятельствам, или освободить в связи с тем что ребенок инвалид остался без попечения законного представителя.

21.09.2020, 12:14

Здравствуйте, приговор уже вынесен, суд должен был учесть обстоятельства с ребёнком при вынесении приговора и это получается не вновь открывшиеся обстоятельства. Только после части отбытого наказания писать ходатайство на условно-досрочное освобождение.

21.09.2020, 12:39

Но это возможно сделать сейчас, или ждать пока подойдёт срок по Удо через 3 года.

21.09.2020, 13:17

Не менее 1/3 срока необходимо отбыть.

21.09.2020, 14:18

Суд не учел данное обстоятельство, потому, что на момент вынесения приговора мать ребенка не была лишено родительских прав..

21.09.2020, 14:32

Если не учел по тому, что на момент вынесения приговора она не была лишена родительских попа, то подавайте заявление о пересмотре приговора по внлаь открыашимся обстоятельствам.

21.09.2020, 14:41

Могут отказать в пересмотре? Или в любом случае отменят тот, что есть приговор и будут по новой пересматривать...

21.09.2020, 15:47