Каковы сроки подачи исполнительного листа в ФССП?
Да, Вы вправе предъявить исполнительный лист к исполению в ФССП России в день его выдачи, срок его предъявления составляет 3 года со дня вступления решения суда в законную силу.
Нет таких сроков, хоть сразу же несите в ФССП.
Здравствуйте, Амина
Срока вступления ИЛ в силу нет.
Можете подать его в ФССП со дня получения, в течении трех лет.
Здравствуйте.
Исполнительный лист выдаётся после вступления в законную силу решения суда. Можете прислать решать его приставам в день получения, ничего ждать не нужно.
Здравствуйте. Всё зависит от того, когда Вы его получили. Если по истечение 30 дней, с момента вынесения, то решение вступило в законную силу, и Вы можете подать исполнительный лист на исполнение приставам. Если срок на подачу апелляции не истёк (те же 30 дней, с момента...), то такие документы приставы на исполнение не принимают. Отметку о вступлении в законную силу ставят прямо на исполнительном документе, в Вашем случае - на исполнительном листе. Удачи Вам.