LSN Messenger
Мурманск, 21.09.2020, 13:54

Как получить справку об алиментах и что будет написано в ней при отсутствии официального дохода отца ребенка?

Вопрос №17805923 из г. Мурманск
опубликован 21.09.2020, 13:54
Сегодня подала на алименты, помощник судьи сказала, что через 5 дней решение суда в виде исполнительного листа отправится в ФССП, о чем меня оповестят посредством почтовой корреспонденции. Вопрос таков. Для получения пособия на ребенка от 3 до 7 лет, нужна справка об алиментах. Подскажите, в течение какого времени после возбуждения ИП я смогу её получить? Что в ней будет написано в графе начисления, если отец ребенка не работает официально уже несколько лет, и перечислять ничего не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сразу после возбуждения ИП можете получить справку.

Если Вы только сегодня подали на алименты, то Решение вынесут как минимум через месяц. И только после вынесения Решения через 5 дней направят приставам ИЛ

В справке будет указана задолженность. Размер зависит от того, в процентном отношении или в твердой денежной сумме взысканы алименты.

21.09.2020, 20:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В заявлении указывала процентное соотношение.

21.09.2020, 20:45

Значит задолженность будет рассчитываться от средней зарплаты по России.

По данным Росстата, по состоянию на январь 2020 года она составляла 46674 руб.

Значит около 12 000 ежемесячно - долг будет копиться.

21.09.2020, 20:50