Сын должен отказаться от квартиры, но что будет с его долей? Отец обратился к нотариусу.
Любой наследник может отказаться от вступления в наследство.
С уважением.
Здравствуйте! Муж и ребенок будут наследниками первой очереди. В соответствии с статьей 1142. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Так же не стоит забывать об супружеской доли. Наследники могут на свое усмотрение и желание составить между собой соглашение об разделе наследственного имущества которое заверяется у нотариуса.
Получается он и от своей доли отказывается?
Ольга, добрый день! У сына, который жив и участвовал в приватизации 1/3 доли квартиры уже есть и он не может отказаться от нее. А вот супруг скорее всего будет вступать в наследство на 2/3 доли, если нет иных наследников или инждивенца.