Как избежать ареста автомобиля при наличии задолженности перед приставами?
Я плачу у пристава кредит, сейчас вышла замуж и ухожу в декрет, хотим купить машину и оформить на мужа, могут ли приставы ареставать автомобиль? И если да, то можно ли в таком случае оформить автомобиль на сына 14 лет?
Если отчисления на погашение долга регулярные, то незачем переживать. Арест на недвижимое имущество, технику накладывается уже после ареста на денежные средства в рублях и иностранной валюте. Предьявите приставам справку с работы о нахождении в декретном отпуске. Можно оформить на сына, но автомобиль признают совместно нажитвм только после решения суда.
Добрый день. Потенциально - могут. Но на практике - вряд ли они будут это делать, т.к. такое имущество им нужно будет вначале в судебном порядке признать совместно нажитым, выделить долю супруга-должника и только потом арест или обращение взыскания на долю должника.
Добрый кредит! Кредит оформлен на Вас, поэтому задолженность в случае взыскания будет взыскиваться с Вас, а не с мужа. Если автомобиль в собственности мужа, то арестовать приставы его не могут.
Можно оформить автомобиль на сына.