Такой вопрос переходят ли долги по ЖКХ по договору дарения от отца к дочери и ещё такой момент если отец умер.
Здравствуйте, не понятен полностью вопрос. Но попробую ответить на него. Если отец умер, а дочь принимает наследство, то да, долги придется оплатить, но они не должны превышать сумму наследства. Если же имущество передано по договору дарения при жизни отца и дочь более ничего не наследует от него, то она не обязана оплачивает его долги. Удачи Вам во всем!
Здравствуйте. Долги за капитальный ремонт однозначно перейдут на нового собственника.
За коммунальные не переходят, но необходимо ещё доказать, что счётчик намотал у отца, а не у вас. Тут либо ваш отец показания подавал, но просто не платил, либо при вступлении в собственность вызывайте соответствующие службы для сличения показаний.
Если отец умер и у него осталось имущество, которое будет передаваться по наследству, то по его долгам будут расплачиваться наследники этого имущества.