Хабаровск, 21.09.2020, 15:51

Какие документы нужно взять и где о размере доходов иждивенца?

Вопрос №17806453 из г. Хабаровск
опубликован 21.09.2020, 15:51
Какие документы нужно взять и где о размере доходов иждивенца?
Лучший ответ
Рекомендуется

У иждивенца нет доходов. Он потому и иждивенец, что находится на материальном обеспечении других людей или государства. Уточните, кто требует такие документы и для чего?

21.09.2020, 15:57

Ребёнок-студент очник, не работает, на обеспечении родителей. А в пенсионном требуют доказать, что ребёнок является иждивенцем. Это для получения доплаты к пенсии. Как это доказать? Где взять какие справки, что дитя не работает и у него нет дохода?

21.09.2020, 16:03

Студенту необходимо взять в институте справку о том, что он учится на очном отделении такого-то факультета такой-то курс (бюджет или платно). Если он учится на бюджете и получает стипендию, то справку о размере его стипендии. Если на бюджете и не получает стипендию, то справку, что стипендию не получает. Если платно, то предоставляете копию договора с ВУЗом о платном обучении.

21.09.2020, 16:07

Здравствуйте!

Нужно взять справку из университета, что является студентом-очником. Также можно предоставить договор об оплате обучения (если учится платно).

21.09.2020, 16:14