Какие отпуска положены работникам после года работы в организации?
Здравствуйте! Трудовой договор и официальное устройство-это одно и тоже. Так все-таки, трудовой договор вы подписали полгода назад? Запись в трудовую когда внесена? Приказ о приеме на работу от какого числа? Вот от этих дат и считаете ваш отпуск (ст. 122 ТК РФ).
Отпуск по БиР регламентирован ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
В соответствии с ч. 1 ст. 255 ТК РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам. Размер пособия рассчитывается как сумма дохода за 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, деленная на 730 и умноженная на число календарных дней, приходящихся на период отпуска по беременности и родам (ст. 14 Закона N 255-ФЗ).