Краснослободск, 21.09.2020, 16:51

Владелец дома с социальной стипендией - есть ли возможность снизить налоговую нагрузку?

Вопрос №17806696 из г. Саранск
опубликован 21.09.2020, 16:51
Мой сын владелец жилого дома. Получает социальную стипендию 1000 руб. Оформил субсидию. Налог за дом и землю платит 1500 руб. Положена ли ему какая нибудь скидка для уменьшения налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

НК РФ не устанавливает налоговых льгот лицам, получающим социальную стипендию.

Удачи.

21.09.2020, 17:00

Его доход ниже прожиточного минимума, с чего платить налог?

21.09.2020, 17:02

НК РФ не содержит положений, которые освобождали бы доход ниже прожиточного минимума от налогообложения.

21.09.2020, 17:04