Т.е. возможно ли признание судом причинной сявзи между бездействием работников жилищно--коммунальных служб и причинением вреда?
Валерьян!
Если работы по установке этого шланга производили работники ЖКХ, то иск необходимо предъявлять к ним, в порядке регресса вам неудастся это сделать.
Осмотры систем водоснабжения прелставители ЖКХ должны производить не реже одного раза в год.
С уважением
Поскольку в данном случае квартира была приватизированной, ответственность обеспечивать сохранность водопроводного оборудования лежит на собственнике квартиры, или если квартира была передана на законном основании арендатору – то возмещение вреда может быть возложено судом на него. Поэтому ЖЭК, как мне кажется, здесь не при чем, хотя, конечно, я могу ошибаться, не зная всех обстоятельств дела.