Пенсионеру сняли доплату за иждевенца без предварительного уведомления

Вопрос №17806716 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.09.2020, 16:57
Пфр снял доплату за иждевенца, пенсионеру ранее не уведомляли о данной выплате, не подавал никаких заявлений на выплату по иждевению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравтвуйте. ПФР просто так не назначает выплаты на иждивенца, от доброты душевной.

21.09.2020, 16:58

Юлия, а вопрос то у вас какой?

21.09.2020, 16:58

Вопрос в том, что пфр незаконно снял деньги, говоря что это была выплата на иждевенца,

21.09.2020, 17:00

Напишите заявление в ПФР и вам выдадут расчет вашей пенсии, там и будет видно что за выплату с вас сняли.

21.09.2020, 17:01

Но назначить эту выплату без заявителя и уведомления тоже не может! От доброты душевной.

21.09.2020, 17:02

Нет не может. Получите документ и посмотрите.

21.09.2020, 17:11

Юридические услуги в Нижний Новгород