Собственники приватизированных квартир в доме, расселяемом по программе расселения ветхого жилья, требуют от застройщика две квартиры вместо денежной компенсации
Дом расселяют по программе расселения ветхого жилья, признан аварийным. Передан уже застройщику. У нас квартира в этом доме на 2 х хозяев, обе доли приватизированы. Застройщик нам говорит, что собственникам положена только денежная компенсация. Или может дать аналогичную квартиру на 2 х хозяев. Мы же хотим получить 2 разные квартиры с той площадью, что есть у каждого собственника и в том же районе (это центр города), а не на окраине. Можем ли мы на такое претендовать?
Лучший ответ
Можете требовать и ли квартиру или денежную компенсацию, куда входит и стоимость земли, есть поле для торговли, а оценка дело второе.