Проблемы приватизации квартиры при расселении ветхого жилья - кто должен обеспечить изменение статуса дома в ЕГРН?
Получила квартиру после расселения ветхого жилья (социальный найм). Планирую приватизировать. В БТИ не могут дать необходимые документы, т.к. дом числится в ЕГРН, как незавершенное строительство. Администрация города выкупила у застройщика часть квартир под расселение, а часть квартир застройщик просто продаёт. Кто (администрация или застройщик) должен передать соответствующие документы в ЕГРН для изменения статуса дома?
Здравствуйте. Чтобы оформить право собственности на жилье необходимо нотариально заверенное разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
Здравствуйте! Застройщик должен внести изменения, то есть учесть дом и все помещения в нем, а администрация на выкупленные квартиры зарегистрировать переход права.