Как продлить пособие и заявление на продление до 1,5 лет для ребенка?

Вопрос №17807160 из г. Астрахань
опубликован 21.09.2020, 18:52

Здравствуй те ребенку 1 год, в сентябре я должна была оформить заявление до продления до 1,5 лет, надо ли продлевать и ли продление пособия до 1,5 ет будет автоматическим?

Лучший ответ
Рекомендуется

После 1.5 лет надо продлевать, иначе пособия могут не начисляться, смотря кто платит (работодатель или соц защита, на работе может и автоматом будет надо уточнчть, а вот через соц защиту надо повторно писать заявление)

21.09.2020, 18:56

Ребёнку только 1 год, и платит соцзащита.

21.09.2020, 18:58

После достижения 1.5 надо писать заявление, соц защита автоматом не продлевает.

21.09.2020, 19:00