Соцзащита требует подтверждения для продления пособия на ребенка в возрасте 1,5 лет - проверяем правомерность действий
Соцзащита отказывается автоматически продлевать пособие на ребенка, просит подтверждающие документы, ссылаясь на то, что постановление президента об автоматическом продлении соц. пособий до 30 сентября распространяется только на детей кому исполнился 1 год и 2 года. Нам исполнилось 1,5 года. Правомерно ли это? спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Трудно сказать однозначно. Просто ни одно федеральное пособие - не продлевается после достижения ребенком именно полутора лет.