Возможно ли выплачивать долг компании Феникс по частям?
Через суд мне выставили долг в размере 218 тысяч к оплате в компанию Феникс. Могу ли я оплачивать каждый месяц по 500 руб.? Или это их не успокоит и они могут потребовать общую сумму и предпринять какие-то меры? Имущества на мне никакого нет.
Если взыскали в судебном порядке, то лучше вообще ничего не платить. Если у Вас нет доходов и имущества, то рано или поздно исполнительное производство будет окончено по основаниям ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток! Довольно часто упомянутая Вами компания обращается в суд за выдачей судебных приказов за пределами исковой давности. Если Вы еще не успели какую то часть оплатить, то для начала Вам следует узнать, был ли судебный приказ или судебное решение принято в порядке искового производства. Если это был судебный приказ, то его следует отменить. Всего хорошего!
Передадут приставам, они будут искать имущество, работу, арестуют все банковские карты и т.п. Жить станет сложнее. Ну и надо смотреть что там у вас за судебный акт, например приказ можно в течении 10 дней с момента получения отменить и ничего не платить в ближайшие полгода еще, а там в суде в общем порядке прилично сбросить сумму.
В действительности лучше подойти в суд, написать заявление на ознакомление с материалами дела, все отфотографировать. Затем уже думать стоит что то отменять или нет. Только подумать нужно быстро) Срок подачи возражения на судебный приказ 10 дней. А если оставить все как есть то как уже говорилось приставы могут вернуть без исполнения, однако сколько я сталкивался ООО "Феникс" всегда предъявляет снова и снова...