Проблема с оплатой аренды - нужно ли дополнительно платить за первый месяц проживания?
Такой вопрос я заехал на квартиру 20 числа и заплатил 9000 20 октября выезжаю хозяйка говорит что нужно заплатить хотя я оплачивал каждый месяц тоестья ей плачю 20 числа и получается за следующий месяц проживания теперь та говорит что за первый месяц она взяла задаток то есть хоть так хоть так я ей не должен. Платить правильно?
Лучший ответ
1) Для того, чтобы считать договор задатком, нужно его заключить в письменной форме:
ГК РФ Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.
2) Если вы заплатили такое количество раз, сколько месяцев жили, то ничего не платите, то что это задаток она никак не докажет, да и не будет даже пытаться.
У вас же плата 9000 рублей за месяц?