Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 21.09.2020, 19:37

Требование прописки грудного ребенка для оформления Путинского пособия - законно или нет?

Вопрос №17807315 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.09.2020, 19:37
Обратился в МФЦ для оформления Путинского пособия на родившегося в августе ребенка. Помимо свидетельства о рождении и справок о доходах требуют прописку грудного ребенка и без прописки не принимают документы. Правомерно ли такое требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Регистрация ребенка необходима, так как на вы подаете документы в том регионе в котором зарегистрирован ребенок.

22.09.2020, 17:05

Здравствуйте Иван! Требование незаконно. Есть перечень документов и он исчерпывающий, регистрации ребёнка в нем нет. Пишите жалобу в Министерство труда и социального развития, проблема решится.

21.09.2020, 20:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Курбанова вы не грамотный юрист. Позвоните в минтруда и вам скажут что прописка ребенка обязательна. Вы бессовестный и не грамотный юрист. Уйдите с сайта не одурачивайте людей.

22.09.2020, 15:13

Перечень необходимых документов для подачи заявления на Путинские выплаты установлены Приказом Министерства труда РФ №889 н. В данный список входят следующие справки и бумаги:

• свидетельство о рождении или усыновлении ребенка. Или иной документ, подтверждающий ваше право на получение выплаты в случае опеки;

• паспорта обоих родителей;

• документы, подтверждающие гражданство РФ ребенка и заявителя;

• справки о доходах родителей или опекунов — предоставляется полная информация о заработной плате за 12 месяцев, размеру пенсии, стипендии или иных выплат;

• свидетельство о браке (при наличии).

В перечне, установленном Приказом Министерства труда РФ № 889 н отсутствует свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.

22.09.2020, 15:39