Требование прописки грудного ребенка для оформления Путинского пособия - законно или нет?
Добрый день.
Регистрация ребенка необходима, так как на вы подаете документы в том регионе в котором зарегистрирован ребенок.
Здравствуйте Иван! Требование незаконно. Есть перечень документов и он исчерпывающий, регистрации ребёнка в нем нет. Пишите жалобу в Министерство труда и социального развития, проблема решится.
Курбанова вы не грамотный юрист. Позвоните в минтруда и вам скажут что прописка ребенка обязательна. Вы бессовестный и не грамотный юрист. Уйдите с сайта не одурачивайте людей.
Перечень необходимых документов для подачи заявления на Путинские выплаты установлены Приказом Министерства труда РФ №889 н. В данный список входят следующие справки и бумаги:
• свидетельство о рождении или усыновлении ребенка. Или иной документ, подтверждающий ваше право на получение выплаты в случае опеки;
• паспорта обоих родителей;
• документы, подтверждающие гражданство РФ ребенка и заявителя;
• справки о доходах родителей или опекунов — предоставляется полная информация о заработной плате за 12 месяцев, размеру пенсии, стипендии или иных выплат;
• свидетельство о браке (при наличии).
В перечне, установленном Приказом Министерства труда РФ № 889 н отсутствует свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.