Ребёнку сегодня в мфц выдали паспорт без прописки, хотя прописка с рождения постоянная.
Здравствуйте. Обратитесь в отдел МВД по вопросу миграции (паспортный стол). Ребенку проставят печать в паспорте о регистрации по месту жительства.
Вы при получении об этом специалисту сказали?
Сейчас или возвращайтесь в МФЦ и требуйте устранить ошибку, или обращайтесь в ФМС чтобы Вам поставили штамп о регистрации.
Здравствуйте.
Требуйте внести соответствующие записи.
Здравствуйте!
Обращайтесь в паспортный стол по месту регистрации ребёнка. Однако, регистрацию должны были поставить при выдаче паспорта.
В мфц нам сказали идти почему то в паспортный стол, что якобы только там ставят эти штампы и нужна прописка ребёнка, так?
Нина, Вам отказали в МФЦ неправомерно! Рекомендую подать очень грамотную жалобу руководителю МФЦ.
С 2016 г. МФЦ разрешено выдавать на месте готовые документы с внесением отметок в паспорта зарегистрированных и снятых с учета граждан, а также ставить печати на свидетельства о временной прописке, и пр.
Так что на вопрос, можно ли получить постоянную прописку посредством МФЦ, ответ однозначный: да, это такие же регистрационные меры.