Мне нужно получить свидетельство о рождении / копию.
Добрый день!
Подайте заявление на повторную выдачу свидетельства
Заявление подается в орган ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении — п.1 ст. 9 ФЗ № 143 «Об актах гражданского состояния».
Оплатите госпошлину
Государственные пошлины за услуги органов ЗАГС зафиксированы в ст. 333.26 НК РФ.
Получите повторное свидетельство
Документ выдается в день обращения, если заявление подано в орган ЗАГС, который выдал свидетельство. Если заявление подано в другой орган ЗАГС, то нужно учесть время, необходимое на пересылку документа — п. 13–14 Административного регламента Минюста России.
Удачи вам в разрешении вашего вопроса!
С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))