Неполучение возврата списанных с банковского счёта средств - необходимость запроса исполнительного листа у суда

С банковского счёта были списаны деньги, была произведена сначала отмена суд. приказа с восстановлением срока, затем поворот судебного приказа для возврата средств. Судебное заседание было назначено на 4 сентября, по нему вынесено определение об удовлетворении поворота, но средства так и не вернули, сегодня 21 сентября. Всё происходило заочно, так как суд находится в области, а проживаю в городе, поэтому по почте отправлялись и присылались все документы. Нужно ли у суда запрашивать исполнительный лист? Каким образом? Опять по почте заказным письмом?
Лучший ответ

Определение вступает в силу через 15 рабочих дней, то есть если его полный текст был изготовлен 4 сентября, то оно вступит в силу только 28 сентября. После вступления в законную силу Вы можете на его основании получить исполнительный лист (заявление на выдачу исполнительного листа можно отправить по почте, через электронное правосудие с помощью госуслуг или некоторые суды принимают и по электронному адресу, запросить его можете выдать Вам на руки или направить на Ваш почтовый адрес). Исполнительный лист можно предъявить непосредственно сразу на счёт должника (если у Вас имеются его реквизиты) или через судебных приставов.

Должен ли судья сам направить исполнительный лист приставам или ЖКХ, на счёт которого были перечислены деньги и известить меня по почте об этом?

Здравствуйте. Никто кроме вас этим заниматься не будет. Поэтому рассчитывайте исключительно на себя. Надо писать заявление о выдаче исполнительно листа в суд, письмом, если суд далеко и при получении самим его нести приставам.