Как отписать доли детям в другом имуществе при продаже квартиры?
Доброго вечера. Данный процесс осуществляется с помощью органов опеки, а точнее на основании их разрешения. Собирается полный пакет документов на квартиру, где имеются доли детей, а также на дом, в котором Вы хотите наделить детей долями. Суть в том, что в объекте, в котором Вы наделяете детей долями, у них в собственности квадратных метров должно быть больше. Кроме того, кадастровая стоимость доли также должна быть больше. Если что-то не понятно написал, можете обратиться в сообщения с вопросом, разберём подробнее.
С уважением, Пашнин М.А.
Добрый день. В дополнение к вышесказанному: необходимо обращаться в органы опеки по месту регистрации несовершеннолетних.