Можно ли осуществить обмен долями в квартирах, принадлежащих детям и родителям?
Возможно, если есть понимание как это сделать. Вам необходимо обратиться в органы опеки, обозначить схему сделки по отчуждению долей несовершеннолетних. Собрать необходимый пакет документов, написать заявление, получить постановление органов опеки на разрешение выделения отчуждения долей несовершеннол. В одном объекте и выделении в другом. После-нотариальная форма договоров и регистрация последних. Удачи.
Если органы опеки выдадут вам свое согласие, то сможете произвести обмен. Обратитесь в органы опеки с заявлением. Удачи вам, у вас все получится.