Может ли справка от уличного комитета не приняться в суде для отмены судебного приказа о не проживании по месту регистрации?
Взяла справку с уличного комитета для отмены судебного приказа, что не проживаю по месту регистрации. В справке не указано с какого периода не проживаю. Могут ли такую справку не принять в суде?
Здравствуйте! Так как Вы не полностью излагаете суть проблемы (что послужило поводом для обращения в суд) полную консультацию дать не возможно. Если у Вас не пропущен срок для обжалования судебного приказа, то вы просто можете написать заявление, что не согласны с вынесенным с/п, справку можете приложить в том виде в котором есть.
Для отмены судебного приказа не нужны никакие справки.
Приказ получен у пристава 17.09.2020 г. , как только наложили арест на карты. Дата приказа 18.03.2020.
Поскольку судебный приказ вступил в законную силу, то Вам следует подать в суд возражения, которые кроме прочего должны содержать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения по уважительной причине в связи с не поступлением копии судебного приказа по Вашему актуальному адресу. Подробно опишите, что судебный приказ Вы не получали ранее, проживаете по иному адресу, узнали о его существовании после того, как с Вашего счета списали денежные средства. Приложите указанную Вами справку.
Тот факт, что вы не живете по месту прописки вам не поможет, к сожалению. Соответственно, не поможет и справка. Справку у вас примут, только толку от нее не будет никакого.
Вы пропустили срок 10 дней для принесения возражений ст
Уважаемая Лена! Вы сконцентрировались на какой-то справке и включили фантазию. Подобные дела решаются совсем по-другому: надо подробно изучить в суде материалы по судебному приказу и выработать позицию исходя из того, что там есть. Скорее всего, вариант для защиты найдётся.