Суд отказал в отмене судебного приказа из-за временной регистрации - как подать частную жалобу?

Суд отказал в отмене судебного приказа с формулировкой, что то, что я не проживаю по месту постоянной регистрации и имею временную регистрацию в другом месте - не является основанием для восстановления срока и отмены приказа, так как я должна была позаботиться самостоятельно о получение корреспонденции. Правомерно ли это? Какие аргументы указать в частной жалобе на определение и могу ли я ее подать? Отказ в отмене СП получила сегодня. Приказ был вынесен в августе 2019 года по микрозайму, взятому, в 2016 году, причем я его уже отдала. О наличии судебно приказа я узнала чисто случайно, никто и никаким образом об этом на уаедомлял. На руки приказ получила только 28 января 2020 года, вместе с первым отказом на отмену СП. В первом отказе было указано, что "на период вынесения решения суда нет информации, что я не проживала по месту прописки". Приложила копию регистрации - снова отказали. Что делать?
Лучший ответ

Вам необходимо подавать частную жалобу на определение суда об отказа в отмене судебного приказа и восстановлении срока.

30. Должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если мировой судья, арбитражный суд располагает доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом с уведомлением о вручении (часть первая статьи 113 ГПК РФ, часть 1 статьи 122 АПК РФ), а также в случаях, указанных в частях второй - четвертой статьи 116 ГПК РФ,

33. В случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него (часть 5 статьи 229.5 АПК РФ). В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ возражения должника относительно исполнения судебного приказа могут быть представлены также мировому судье за пределами установленного срока.

При этом следует иметь в виду, что обстоятельства, указываемые заявителем в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Ваш вопрос практический, а не теоретический, то есть нужно анализировать определение суда, и обжаловать его. Безусловно есть основпния указать, что в настоящее время прописка не имеет отношения к делу, важна фактическая регистрация и, подобрать нормы Верховного суда РФ и обжаловать.

С уважением,

Жаль, что Вы не можете мне помочь!