Обладают ли правом на соц. поддержку пенсионеры, имеющие удостоверение Ветеран труда?
Лучший ответ
Да. Просто конкретные виды такой поддержки - определяются регионами.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О ветеранах"
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов трудаМеры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
У моей мамы удостоверение Ветеран труда и она хотела отказаться от соцпакета.А в ПФР ей сказали,что это касается только инвалидов.