Казань, 22.09.2020, 00:53

Могут ли обвинить в краже, если остались без присмотра на некоторое время?

Вопрос №17807964 из г. Казань
опубликован 22.09.2020, 00:53
Оставили инструменты на присмото на пол часа, сказали другая машина заберет, те кто оставляли были без номеров, не Углядел, в итоге вторая машина которая забирала, сказала что вещи ворованные, могут ли обвинить меня в краже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обвинить - могут, привлечь к уголовной или какой-либо ответственности - нет, судя по изложенному, Вашей вины в каком-либо правонарушении не усматривается.

22.09.2020, 04:50

То есть, меня как соучастника не привлекут, я же присматривал за этими вещами, но они все время лежали перед камерой.

22.09.2020, 04:54

Вы - указываете, что не знали о том, что вещи ворованные. И присматривали за ними, считая того, кто Вам доверил, их законным владельцем. Если это так - то в Ваших действиях нет никакой вины.

22.09.2020, 04:58